Салат из молодой капусты с огурцом и морковью


Салат из молодой капусты с огурцом и морковью

Очень простой в приготовлении пряный, слегка островатый салат. Его отличительная черта - заправка. Приправа, соевый соус, растительное масло и даже небольшое количество сахара - все вместе делает вкус очень интересным, придавая блюду пикантности.
Когда будете готовить салатик, не добавляйте слишком много лука, особенно если он не молодой - этот овощ не должен перебивать вкус салата. Не смотря на то, что готовить это блюдо очень легко и быстро, делать это нужно заранее. Чтобы салат из капусты с огурцом получился особенно вкусным, он должен пропитаться заправкой, а овощи должны обменяться соками. Поэтому его нужно минимум настоять в течение 3 часов, а лучше оставить на целую ночь в холодильнике.

Ингредиенты:

огурец - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
капуста - 1/2 шт.;
соевый соус - 3 ст. л.;
уксус 9% - 1.5-2 ст. л.;
сахар - 1 ст. л.;
приправа для морковки по-корейски - 1 ст. л.;
масло растительное - 50 гр.;
лук молодой по вкусу;
чеснок по вкусу.

Приготовление:

Нарежьте капусту квадратиками - слишком мельчить не нужно.
Огурец обмойте, протрите, срежьте кончики и поделите на 4 части. Затем нарежьте кусками - у вас должны получиться четверть кольца. Не делайте их слишком маленькими.
С моркови срежьте кожуру и натрите на терке для корейской морковки. Соедините овощи в блюде для подачи салата.
Мелко нарежьте молоденький лучок и чесночок. Отправьте к остальным овощам.
Теперь посыпьте салат приправой для морковки по-корейски. Добавьте сахар, уксус, соевый соус и оливковое масло. Все тщательнейшим образом перемешайте.
Оставьте салат настаиваться на 3 часа, а лучше на ночь. При необходимости досолите перед подачей.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.09.2021)
Просмотров: 277 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из молодой капусты с огурцом и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из молодой капусты с огурцом и морковью ». Вы так-же « Салат из молодой капусты с огурцом и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.