Салат с маринованными опятами и селедкой


Салат с маринованными опятами и селедкой

Салат готовится очень просто и из простых продуктов. Сочетание продуктов отлично, что и дает в итоге интересное на вкус блюдо. За счет соленых огурцов, салат становится сочным, маринованные грибы добавляют ему изюминку. Салат получается сытным и вкусным, отлично подойдет и для праздничного стола.

Ингредиенты:

1 шт. сельдь (слабосоленая)
1 банка опята (маринованные 200 гр.)
4 шт. огурец (соленые)
3 шт. куриное яйцо
1 шт. репчатый лук (средний красный)
2 ст.л. майонез
3 веточки петрушка
1 щепотка соль.

Приготовление:

Селедку очищаем, нарезаем на небольшие кубики и отправляем в салатник. Пока подготавливаем рыбу, яйца отвариваем до готовности и остужаем.
Соленые огурцы и репчатый лук нарезаем на небольшие кубики и добавляем к рыбе. Соленые огурцы можно заменить на маринованные.
Для приготовления беру опята, которые можно заменить на маринованные шампиньоны или лесные грибы. Длинные ножки опят разрезаем на несколько частей и выкладываем все в салатник.
Яйца измельчаем, как селедку и огурцы, на небольшие кубики и отправляем к другим продуктам.
Дополняем все мелко нарезанной петрушкой, солью и майонезом.
Хорошо перемешиваем.
Готовый салат с селедкой и маринованными грибами перекладываем в красивый салатник, посыпаем петрушкой и подаем. Чтобы придать праздничный вид, его можно подать в тарталетках. За счет соленых огурцов и маринованных грибов салат получается сочным и интересным на вкус.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.01.2023)
Просмотров: 186 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с маринованными опятами и селедкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с маринованными опятами и селедкой ». Вы так-же « Салат с маринованными опятами и селедкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.