Салат «Сытный» c говядиной


Салат «Сытный» c говядиной

Ингредиенты:

Мясо говядины 100 граммов
Картофеля 3 средних размеров клубня
Яйца 2 штуки
Лук 1 луковку
Орешки грецкие 1 горсть
Майонез для промазывания слоев 5-7 столовых ложек
Морковь вареная, грибы обжаренные, зелень по желанию.

Приготовление:

Мясо, картофель, яйца отваривают. Все охлаждают, нарезают соломкой говядинку, трут картофель и яйца. Мелко режут луковку, измельчают орешки.
Устанавливают на блюдо для подачи кондитерское кольцо. Выкладывают на дно мяско и лук. Далее пойдет слой картофеля, после него - яиц. Смазывают все щедрым слоем майонеза, посыпают орешками. Оставляют на пропитку часа на три. Кольцо снимают перед подачей.
Украшают кушанье зеленью. Можно дополнять рецепт по собственному желанию орехи допустимо заменить жаренными грибочками. Возможен и дополнительный слой из кубиков вареной морковки.
Если нет кондитерского кольца, его заменит обычный стакан. А чтобы без особых хлопот вынуть его и не испортить внешний вид блюда, заранее смазывают стаканчик маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.08.2019)
Просмотров: 477 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Сытный» c говядиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Сытный» c говядиной ». Вы так-же « Салат «Сытный» c говядиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.