Салат из квиноа, семечек и мяты


Салат из квиноа, семечек и мяты

Ингредиенты:

Квиноа - 1 чашка
Семечки подсолнечника - 0,3 чашки
Семена кунжута - 1 ст л
Томаты черри 12 шт ( можно и больше)
Заправка тахини - 3 ст л ( продается в крупных супермаркетах или на базах типа реатона)
Сок 1/2 лимона
Цедра 1/2 лимона
Оливковое масло - 50 мл
Морская соль
Петрушка - 1 пучок
Мята - 1 пучок
Перец черный молотый.

Приготовление:

Отвариваем квиноа. Пропорции 1:2, засыпаем в кипящую воду, варим 10 минут примерно. Зато время должна вода выкипеть. Промываем под холодной водой, даем просохнуть. Подсушиваем семечки кунжута и подсолнечника. Добавляем в квиноа, перемешиваем. Рубим зелень, добавляем туда же, солим, перчим. Выжимаем лимон, трем цедру, кладем томаты, масло и тахини. Перемешиваем

По поводу результата: мне понравилось. Единственное, что могу посоветовать - не жалейте зелени, и можно слегка сэкономить на растительном масле. Кроме этого, если вы не любите оливковое, его можно заменить на кунжутное. Это масло усилит аромат кунжутных семян в салате. Ну и стоит ли говорить, что квиноа при случае можно заменить на все тот же кус кус?
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.02.2015)
Просмотров: 1054 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из квиноа, семечек и мяты в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из квиноа, семечек и мяты ». Вы так-же « Салат из квиноа, семечек и мяты » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.