Самса из говядины


Самса из говядины

Ингредиенты:

Вода 1 стак.
Мука 700 г
Масло сливочное 100 г
Говядина 500 г
Лук репчатый 3 шт.
Яйцо 1 шт.
Кунжут 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зира (кумин) по вкусу.

Приготовление:

1. Муку просеить вместе с солью, по центру сделать углубление и влить холодную воду. Замесить упругое тесто, не прилипающее к рукам. Вымешанное тесто завернуть в плёнку и убрать в холод на 30 минут.
2. Говядину нарезать маленькими кусочками (удалить все пленки и прожилки), лук мелко измельчить. Смешать ингредиенты, посолить, поперчить, добавить зиру.
3. Охлаждённое тесто разделить на 4 равные части. Каждую часть раскатать тонко в форме круга. Круги смазать растопленным сливочным маслом и положить друг на друга.
4. Свернуть полученный пласт в тугой рулет и разрезать его на куски шириной 3-4 см.
5. Каждый маленький рулетик тонко раскатать и положить начинку в центр. Подвернуть и защипнуть тесто, сформировав треугольник.
6. Треугольники выложить швом вниз на противень с пергаментом. Смазать яйцом, посыпать кунжутом и выпекать при 180 С 40-60 минут до готовности мяса.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.03.2019)
Просмотров: 514 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Самса из говядины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Самса из говядины ». Вы так-же « Самса из говядины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.