Самса с мясом «Цветы пустыни»


Самса с мясом «Цветы пустыни»

Ингредиенты:

Сливочное масло 250 г
Яйцо 2 шт.
Сметана 200 г
Пшеничная мука 500 г
Разрыхлитель 1 ч. л.
Соль 2 ч. л.
Говядина 350 г
Лук 3 шт.
Яичный желток 1 шт.
Зира по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Зелень по вкусу
Кунжут по вкусу.

Приготовление:

Соедините муку с 1 ч. л. соли и разрыхлителем. Добавьте сливочное масло и хорошенько перемешайте. Слегка взбейте яйца и влейте их к муке вместе со сметаной. Замесите тесто, заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник на полчаса.
Чтобы приготовить начинку, смешайте фарш с измельченным луком, оставшейся солью, зирой, перцем и рубленым укропом.Присыпьте рабочую поверхность мукой. Раскатывайте кусочки теста в небольшие блинчики, выкладывайте в центр начинку, смазывайте края желтком и накрывайте еще одним блинчиком из теста. Заверните края.тесто с начинкой.
Застелите противень пергаментом, выложите самсу и смажьте ее желтком. С помощью ножа или зубочистки сделайте декоративные надрезы от краев к центру. Посыпьте кругляши кунжутом. Выпекайте 35 минут при температуре 200 С.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.08.2022)
Просмотров: 255 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Самса с мясом «Цветы пустыни» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Самса с мясом «Цветы пустыни» ». Вы так-же « Самса с мясом «Цветы пустыни» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.