Суп-пюре из цветной капусты со сливками


Суп-пюре из цветной капусты со сливками

Очень вкусный, нежный и полезный крем-суп из овощей. Неповторимые пикантные нотки супу придает печеный чеснок, который в сравнении со свежим не имеет ярко выраженного вкуса и запаха. Творожный сыр можно не добавлять, но с ним гораздо нежнее.

Ингредиенты:

Цветная капуста - 700 г
Картофель молодой - 1-2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Сливки 10 % - 150 мл
Вода - 1 л (примерно)
Творожный сыр - 1 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль, специи.

Приготовление:

Капусту разбираем на соцветия, выкладываем в форму для запекания. Сюда же кладем головку чеснока, разрезанную вдоль пополам. Сбрызгиваем все растительным маслом, посыпаем солью. Запекаем до мягкости и румяного цвета.
Мелко нарезанный лук пассеруем на растительном масле до мягкости. Добавляем нарезанную морковь и картофель, слегка обжариваем. Вводим соль, молотый перец и мускатный орех.
Заливаем овощи водой либо куриным бульоном. Накрываем крышкой, варим до готовности. Затем добавляем запеченные овощи и сливочный творожный сыр.
Не снимая кастрюлю с огня, измельчаем содержимое погружным блендером до состояния пюре.
Вливаем сливки, доводим суп до нужной консистенции водой или бульоном. Пробуем на соль. Постоянно помешивая, доводим суп до кипения, снимаем с плиты. Подаем со свежей зеленью и гренками.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2023)
Просмотров: 137 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп-пюре из цветной капусты со сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп-пюре из цветной капусты со сливками ». Вы так-же « Суп-пюре из цветной капусты со сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.