Свинина под сырной корочкой


Свинина под сырной корочкой

Запеченное мясо будет нежным, сочным, ароматным. А его приготовление подарит только приятные впечатления. От вас нужно минимум усилий, чтобы получить потрясающее блюдо, которое станет королем праздничного стола. В дополнение к мясу, подайте салат из свежих овощей.

Ингредиенты:

Отбивные свиные - 2 шт
Лук репчатый - 1 шт
Помидор - 1 шт
Сыр - 100 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Оливковое масло.

Приготовление:

1. Кусочки свинины промойте тщательно под водой. Промокните бумажным полотенцем от излишков влаги, а после отбейте со всех сторон кухонным молотком.

2. Вымойте помидор, нарежьте тонкими кружками. Репчатый лук очистите от шелухи, нарежьте крупными кольцами, не разделяйте колечки между собой.

3. Нагрейте сковороду с оливковым маслом, выложите в нее кольца лука, важно не разделять их на отдельные части, обжарьте совсем чуть-чуть.

4. Застелите противень фольгой, выложите на нее свиные отбивные, посолите и поперчите мясо. Поверх отбивных разместите обжаренные кружки лука и свежий помидор.

5. Включите духовку нагреваться, температуру установите на 180 градусов. Как только она достигнет нужной температуры, переставьте в нее мясо запекаться на 30-40 минут.

6. Минут за 5-7 до готовности, извлеките противень с блюдом из духовки. Положите поверх каждой отбивной по пластинке сыра, отправьте снова в духовку противень, чтобы сыр расплавился.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.09.2020)
Просмотров: 397 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина под сырной корочкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина под сырной корочкой ». Вы так-же « Свинина под сырной корочкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.