Свиные отбивные с дымком


Свиные отбивные с дымком

Ингредиенты:

400 г свиного карбонада (корейки, шеи)
3-4 ст. ложки растительного масла.

маринад:

2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки соевого соуса
1 ч. ложка жидкого дыма
1 ч ложка Прованских трав
0,5 ч. ложки куркумы (по желанию)
0,3 ч. ложки смеси перцев.

Приготовление:

Поверхность промытого куска свинины обсушиваем бумажным полотенцем. Срезаем лишний жир. Делим на 4-5 ломтиков толщиной 18-20 мм. Без брызг - для чего закладываем мясо в пакетик - отбиваем с обеих сторон до 10-12 мм.
Хорошо вымешиваем компоненты маринада, обмакиваем в него каждую отбивную, складываем, выливаем остаток. Накрываем, оставляем на столе мариноваться на час-два. Можно дольше - мы оставили в холодильнике на 12 часов.
К моменту начала жарки отбивные должны быть комнатной температуры. Налитое в сковороду с толстым дном масло должно сначала на сильном огне перекалиться (3-5 минут). Кладем отбивные и жарим одну сторону 60-70 секунд.
Переворачиваем и столько же жарим вторую сторону. И не пережариваем - это приведет к твердости мяса. Для гарантии проверяем мягкость мяса, протыкая его тонкой зубочисткой - она входит легко в готовую отбивную.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2021)
Просмотров: 360 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные отбивные с дымком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные отбивные с дымком ». Вы так-же « Свиные отбивные с дымком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.