Сырники с шоколадной крошкой


Сырники с шоколадной крошкой

Ингpeдиeнты:

800 г сухого творога
6 желтков
130 г муки + еще немного для подпыла
60 г сахара
5 г ванильного сахара
80 г изюма
растительное масло
шоколадная крошка для подачи
Для шоколадной крошки:
100 г сахара
40 мл воды
темный шоколад.

Пpигoтoвлeниe:

Замочите изюм в теплой воде на 1 ч, затем обсушите и измельчите.

Для шоколадной крошки смешайте 100 г сахара с 40 мл воды в сотейнике и поставьте на сильный огонь. Как только смесь достигнет 130 С (она начнет темнеть), снимите сотейник с огня и при интенсивном помешивании добавьте раскрошенный на мелкие кусочки шоколад. Через несколько минут помешивания сахар окончательно кристаллизуется и застынет в виде шоколадной крошки, которую следует ровным слоем высыпать на тарелку и дать остыть.

Смешайте блендером творог, желтки и оба вида сахара до однородности. Продолжая перемешивать, постепенно добавьте просеянную муку и изюм. Накройте тесто и дайте постоять 30 мин.

Слепите сырники в форме шайбочек, поставьте в морозильник на 15 мин., затем обжарьте в масле до румяной корочки с обеих сторон (внутри сырники должны пропечься). Подавайте с шоколадной крошкой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.09.2022)
Просмотров: 224 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырники с шоколадной крошкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырники с шоколадной крошкой ». Вы так-же « Сырники с шоколадной крошкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.