Сырный суп с овощами и креветками


Сырный суп с овощами и креветками

Ингредиенты:
-картофель 300 г
-креветки 300 г
-сырок плавленый 160 г
-перец черный горошком 4 шт.
-лавровый лист 1 шт.
-морковь 1 шт.
-лук репчатый 1 головка
-соль 1 щепотка
-петрушка 1 веточка
-вода 2 л.

Приготовление:

1 Поставить на огонь воду в кастрюльке. Когда она закипит, положить замороженные креветки, насыпать соль, положить лавровый листик, перец горошком. Варить минут пять, когда бульон закипит - креветки готовы. Выловить креветки, процедить бульон, поставить на огонь.

2 Почистить картофель, порезать на средние кубики. Почистить и вымыть лук и морковь, порезать, как для первого блюда, например, на маленькие кусочки. Лук можно положить в целом виде. После этого выловить его и выбросить, если кто-то в семье не любит лук.

3 Положить в бульон картофель, лук, морковь. Варить минут пятнадцать на среднем огне, овощи должны стать мягкими.

4 Измельчить плавленые сырки: или порезать на кубики, или натереть. Положить сырки в кипящий бульон, размешать. Варить минут семь, сырки должны раствориться. Если необходимо, посолить.

5 Почистить отваренные креветки. Две штуки оставить с хвостиками, они станут украшением для готового блюда. Положить креветки в суп, позволить нагреться несколько минут.

6 Можно подавать сырный суп к столу, разлив его по тарелочкам и украсив креветками. Сверху посыпать измельченной петрушкой.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (21.04.2019)
Просмотров: 519 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырный суп с овощами и креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырный суп с овощами и креветками ». Вы так-же « Сырный суп с овощами и креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.