​Тарт «Ламингтон»


​Тарт «Ламингтон»

Ингредиенты на форму 20 см:

Для основы:

Мука 200 г
Сливочное масло охлажденное 95 г
Тростниковый сахар 25 г
Холодная вода 30 мл.

Для шоколадного ганаша:

Нарезанный шоколад 150 г
Сливки 33% 160 мл.

Для кокосового слоя:

Кокосовая стружка 100 г
Сахар, мед, патока или сироп глюкозы 50 г
Сливки 33% 80 мл.

Для малинового желе:

Свежая малина 60 г
Свежая или замороженная малина 125 г
Сахар, мед, патока или сироп глюкозы 40 г
Вода 80 мл
Агар-агар 4 г.

Приготовление:

1. Основа. Разогрейте духовку до 180 C. Смажьте маслом глубокую форму для пирога диаметром 20 см.
2. Добавьте все ингредиенты в кухонный комбайн и перемешайте до однородного состояния, чтобы получилось тесто.
3. Посыпьте форму мукой, сделав «французскую рубашку». Раскатайте тесто с помощью скалки и осторожно перенесите форму. Прижмите тесто к основанию и сторонам, чтобы сформировать основу и проткните вилкой по всей поверхности. Выпекайте основу в течение 15 минут или пока поверхность не станет равномерно золотисто-коричневой. Остудите.
4. Шоколадный ганаш. Добавьте все ингредиенты в маленькую кастрюлю и растопите на медленном огне, пока смесь не станет очень гладкой, а затем вылить ее основу. Поставьте форму в холодильник на 1 час или до полной стабилизации.
5. Кокосовый слой. Добавьте все ингредиенты в миску и перемешайте до получения однородной массы. Когда шоколадный слой достаточно затвердеет, вылейте кокосовую смесь сверху ганаша. Прижмите равномерно и уберите в холодильник на час или до полной стабилизации.
6. Малиновое желе. Нарежьте 60 г свежей малины пополам. Добавьте оставшуюся малину и воду в блендер и смешайте. Используйте сито, чтобы удалить семена из малиновой массы.
7. Поместите малиновую массу, сахар и агар в маленькую кастрюлю и доведите до кипения. Вылейте жидкость на тарт и быстро разложите нарезанные ягоды сверху. Поставьте в холодильнике на 3 часа или до полной стабилизации.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.12.2020)
Просмотров: 554 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Тарт «Ламингтон» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Тарт «Ламингтон» ». Вы так-же « ​Тарт «Ламингтон» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.