Тарт "Танго"


Тарт "Танго"

Время приготовления: 60 минут + охлаждение 
Порций: 4-6


Вам потребуется:
 

Для тарта d 20

Для основы:

50 г несоленого размягченного сливочного масла
10 г миндальной муки
30 г сахарной пудры с добавлением семян одного стручка ванили
20 г яйца (приблизительно 1/2)
2 щепотки крупной морской соли
85 г пшеничной муки
30 г зерен белого кунжута (предварительно слегка обжарить)

Для мусса из пармезана:

80 г пармезана, натереть на терке
2 листа желатина (10 г)
45 мл воды
45 г сахара
3 желтка
210 г жирных сливок (160 и 50)

Малиновое compote c перцем

3 листа желатина (15 г)
1/2 сладкого красного перца (25 г пюре)
60 г сахара
250 г малинового пюре ( без косточек)
20 г малинового бальзамического уксуса (хорошего качества)
Если нет такого, возьмите хороший бальзамический, раздавите малину и дайте постоять ночь в холодильнике ( потом процедите), я просто смешивала бальзамический и малиновый, который делаю каждое лето.

Украшение:

0,5 стакана малинового пюре без косточек
0,5-1 ст.л сахарной пудры по вкусу
5 г листового желатина
125-200 г свежей малины

 

Как готовить:

 

Основа:

1. Масло положить в процессор, включить,добавить миндальную муку, сахарную пудру, ваниль, яйцо, соль, муку, перемешивать 1 минуту, добавить кунжут. Процесс закончен, когда из теста сформировался в шар. Завернуть в пленку, охладить в холодильнике в течение 2-х часов.
2.Основу раскатать тонко, выложить в форму для выпечки диаметром 20 см и высотой 2 -3 см, охладить в течение 30 мин перед выпечкой.
3.Духовку нагреть до 170С, выпечь основу под грузом (рис, фасоль) до золотистого цвета, около 20 минут. Остудить.

Мусс:

1. Пармезан натереть на терке, желатин замочить в холодной воде на 20 мин.
2. Воду и сахар смешать в небольшом сотейнике, довести до кипения и растворения сахара. Желтки начать взбивать, в процессе добавить кипящий сахарный сироп, взбивать до тех пор, пока масса не побелеет и не увеличится вдвое.
3. 50 мл сливок нагреть на слабом огне, добавить отжатый желатин, мешать до полного растворения, добавить тертый пармезан. На самом слабом огне постоянно помешивая нагревать массу до полного растворения сыра. Это очень важный момент, не оставляйте процесс без присмотра, масса очень легко может пригореть. Дать остыть
4. Оставшиеся 160 мл очень холодных сливок взбить до твердых пик. Соединить желтки, взбитые сливки и сырную массу, перемешать, выложить крем в форму. Идеально использовать силиконовую форму, чтобы было легко достать. Если нет, то тогда застелить форму или кольцо пленкой. Заморозить мин в течение 2 часов. Можно больше.

Малиновое compote с перцем:

1. Желатин замочить в холодной воде на 20 минут.
2. Перец очистить от семян, опустить на 1-2 мин в кипящую воду, а затем в холодную, очистить от кожицы, измельчить в пюре. У меня с первого раза вся кожура не снялась, я повторяла процедуру.
3.Малиновое пюре, сахар нагреть до растворения сахара, добавить отжатый желатин, мешать до растворения желатина, добавить перец, малиновый бальзамик. Остудить.
4.На основу выложить компот из малины и перца, убрать в холодильник до застывания.

Сборка и украшение:

1. Желатин замочить в холодной воде минут на 15-20. Малиновое пюре с сахаром нагреть до растворения сахара, но не кипятить. Добавить отжатый желатин и мешать до полного растворения. Остудить , но в холодильник не убирать!
2. Крем с пармезаном достать из формы, полить малиновым желе. Выложить по центру на тарта. Края украсить свежей малиной.
 

 

           Приятного аппетита!

 

                              Крекеры "рыбки" и "Пак-мены"

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2015)
Просмотров: 1546 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарт "Танго" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарт "Танго" ». Вы так-же « Тарт "Танго" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.