Торт с дыней и арбузом


Торт с дыней и арбузом

Побалуйте себя легким йогуртовым тортом без выпечки. Экспериментируйте с сортами дыни и получайте новые оттенки вкуса десерта.

Ингредиенты:

печенье 120 г
масло сливочное 60 г
арбуз 400 г
дыня 400 г
желатин 7 листов
апельсин 1 шт.
йогурт 450 г
кленовый сироп 3 ст.л.
сливки 33% 350 мл
сахарная пудра 50 г
корица 1 ч.л.

Приготовление:

Положить печенье в плотный полиэтиленовый пакетик, закрыть. Бить молотком для мяса до тех пор, пока печенье не превратится в мелкую крошку.
Сливочное масло растопить на медленном огне в маленькой кастрюле. Смешать крошки, масло и корицу.
Форму для выпечки (диаметром 20 см) застелить пергаментом. Выложить массу, разровнять. Убрать в холодильник на 30 минут.
Из дыни и арбуза удалить семена. Вырезать из мякоти специальной ложечкой маленькие кружочки.
Желатин распустить в холодной воде согласно инструкции на упаковке. Оставить на 5 минут.
С апельсина мелкой теркой снять цедру. Отжать сок. В миске соединить 6 ст. ложек сока апельсина, йогурт, кленовый сироп, сахарную пудру и цедру. Перемешать до получения однородной массы.
Добавить к желатину немного сока апельсина, 3 ст. ложки сливок и растопить все на водяной бане. Затем соединить с оставшейся йогуртовой массой и убрать в холодильник на 10 минут.
Сливки взбить до пиков и аккуратно соединить с йогуртовой массой. Влить на песочную основу и равномерно распределить. В шахматном порядке выложить дыню и арбуз. Торт убрать на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.06.2022)
Просмотров: 282 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт с дыней и арбузом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт с дыней и арбузом ». Вы так-же « Торт с дыней и арбузом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.