Тортилья с авокадо, томатами и кукурузой


Тортилья с авокадо, томатами и кукурузой

Такой завтрак отлично подойдет вегетарианцам и тем, кто предпочитает с утра легкие блюда. При желании его можно сделать сытнее, добавив скрэмбл из 1-2 яиц.
Сок лайма можно заменить лимонным. А любителям острого советую добавить к тортилье соус из сметаны.

Ингpeдиeнты:

на 1 порцию:

Тортилья 2 лепешки
Авокадо 1/2 шт.
Томаты черри 3-4 шт.
Консервированная кукуруза 1 ст. л.
Сок лайма 1/2 ч. л.
Соль по вкусу
Шрирача по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Разрежьте авокадо пополам, достаньте мякоть из одной половинки и разомните вилкой в удобной миске. Добавьте сок лайма и соль, хорошо перемешайте.
Нарежьте черри на четвертинки и смешайте с авокадо.
Начните разогревать сковороду. Возьмите одну тортилью, положите на нее авокадо с томатами, распределив по всей площади лепешки. Посыпьте сверху кукурузой, накройте второй лепешкой.
Обжарьте тортилью на сухой сковороде по паре минут с каждой стороны, аккуратно переворачивая лопаткой. Снимите с огня, положите на разделочную доску и разрежьте на четыре части. Подавайте со сметаной, при желании добавьте в нее каплю шрирачи.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2023)
Просмотров: 124 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тортилья с авокадо, томатами и кукурузой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тортилья с авокадо, томатами и кукурузой ». Вы так-же « Тортилья с авокадо, томатами и кукурузой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.