Тушеная говядина с перцем и морковью


Тушеная говядина с перцем и морковью

Ингредиенты:

говядина 800 г
помидоры в собственном соку 400 г
перец болгарский красный 1 шт.
перец болгарский зеленый 1 шт.
перец болгарский желтый 1 шт.
перец чили 1 шт.
морковь 1 шт.
лук репчатый 2 головки
чеснок 3 зубчика
корица молотая 1/4 ч.л.
лавровый лист
соль.

Приготовление:

Крупные куски говядины положить в кастрюлю, добавить нарезанную морковь, луковицу, соль и лавровый лист. Залить водой, довести до кипения, огонь уменьшить и варить еще полтора-два часа до готовности мяса, под крышкой. Готовое, мягкое, мясо охладить в бульоне в течение получаса. Вынуть, остудить, порвать на волокна руками.
Нарезать полукольцами большую луковицу, сладкий перец желтого, красного и зеленого цвета - полосками. Жарить на растительном масле 10 минут до мягкости овощей. Добавить рубленый чеснок, острый перец чили, молотую корицу и соль по вкусу, прогреть все вместе полминуты. Добавить томаты в собственном соку, размять ложкой, тушить еще пять минут. В смесь влить два стакана говяжьего бульона, положить мясо, тушить говядину 10 минут, помешивать. При подаче украсить блюдо зеленью.
Вырезка для приготовления этого блюда не обязательна, можно взять филе чуть более жесткое, за два часа приготовления оно все равно станет мягким. Перед приготовлением важно разрезать кусок не вдоль, а поперек волокон. В блюдо можно добавить корень сельдерея или только черешки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.01.2020)
Просмотров: 563 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеная говядина с перцем и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеная говядина с перцем и морковью ». Вы так-же « Тушеная говядина с перцем и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.