Тыква, запеченная с яблоками и орехами


Тыква, запеченная с яблоками и орехами

Ингредиенты:

полуторакилограммовая тыква;
сметана - 80-90 г;
полкилограмма яблок;
грецкие орехи - 50-60 г;
изюм - 0,1 кг;
масло сливочное - 30 г;
корица - 3 г;
сахарный песок - в зависимости от сорта тыквы около 2-3 ст. ложек.

Приготовление:

Первым делом хорошенько промываем тыкву, срезаем с нее хвостик с верхушкой и откладываем его в сторону. Он нам еще пригодится.
Очищаем тыкву от семян и мякоти.
То же самое проделываем и с яблоками: очищаем их от загрязнений и удаляем серединку. Подготовленные фрукты нарезаем кубиками со стороной около 3 см.
Теперь яблоки нужно обжарить на сковороде. Для этого растапливаем сливочное масло и поджариваем плоды до испарения лишней влаги.
Далее вымываем изюм и высушиваем его чистым полотенцем. Для более глубокой очистки можно предварительно замочить продукт в воде комнатной температуры на полчаса - час.
Грецкие орехи мелко нарезаем ножом или измельчаем в блендере.
После этого соединяем начинку воедино: яблоки, изюм и орехи.
Фаршируем тыкву полученной смесью и присыпаем сверху корицей. Данную пряность можно добавить непосредственно в начинку, но такой способ может не прийтись всем по вкусу.
Осталось лишь смешать сметану с сахарным песком, полить ее полученную заготовку и накрыть все шапочкой с хвостиком.
Вот и все, тыкву можно отправлять в духовку на 200 C на час. Время приготовления можно увеличивать в зависимости от размягчения плода.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2021)
Просмотров: 284 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыква, запеченная с яблоками и орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыква, запеченная с яблоками и орехами ». Вы так-же « Тыква, запеченная с яблоками и орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.