Тыквенная каша с изюмом и корицей


Тыквенная каша с изюмом и корицей

Ингpeдиeнты:

500 г очищенной тыквы (чистая мякоть)
200 мл молока
50 мл воды
1/2 ч.ложки молотой корицы
1/2 стакана изюма
2 ст.ложки сахарной пудры (сладость лучше корректировать по вкусу, тем более тыквы бывают более и менее сладкие, в зависимости от сорта).

Пpигoтoвлeниe:

1. Изюм промойте и залейте горячей кипяченой водой, чтобы он распарился и стал мягче (для взрослых можно добавить немного коньяка).
2. Тыкву нарежьте крупными кубиками и выложите в кастрюлю. Залейте молоком, смешанным с 50 мл воды.
3. Кастрюлю с тыквой поставьте на огонь, доведите до кипения, убавьте огонь до минимума и накройте крышкой. Тушите до мягкости тыквы (около 15-20 минут), периодически помешивая.
4. Доведенную до мягкости тыкву откиньте на сито (молоко пока не выливайте). Тыкву измельчите блендером до однородной консистенции. Можно влить молоко, в котором варилась тыква.
5. Добавьте сахарную пудру и корицу и еще раз все взбейте блендером. Каша получится кремообразной.
6. Изюм также откиньте на сито, дайте стечь лишней жидкости. Выложите изюм в тыквенную кашу. Подавайте в теплом или холодном виде. При подаче можно полить кашу сливками.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.11.2023)
Просмотров: 87 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенная каша с изюмом и корицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенная каша с изюмом и корицей ». Вы так-же « Тыквенная каша с изюмом и корицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.