Вафли из картофеля с укропом


Вафли из картофеля с укропом

Ингредиенты:

7-9 клубней картофеля
1 пучок укропа
1 лук
1-2 зубчика чеснока
1 яйцо
2 гр паприки
2 гр соли
2 гр молотого черного перца
40 мл растительного масла
50 гр муки.

Приготовление:

В первую очередь очищаем и вымываем картофель. После чего, используя терку, натираем его. Затем сливаем сок, нам лишняя жидкость не нужна.
Вбиваем одно яйцо и хорошо перемешиваем.
Репчатый лук чистим и делаем из него пюре, используя блендер. Мелко нарезаем свежий укроп и продавливаем через пресс чеснок. После чего отправляем всё это к картофельной массе. Затем снова хорошо перемешиваем и сыпем молотые приправы по вкусу.
Вливаем масло, сыпем пшеничную муку и еще раз хорошо перемешиваем.
Берем вафельницу, нагреваем её и по центру выкладываем по 1-2 столовые ложки подготовленной массы. Затем закрываем и выпекаем около 2 минут. После чего перекладываем их на тарелку и подаем к столу с любимым соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2021)
Просмотров: 331 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вафли из картофеля с укропом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вафли из картофеля с укропом ». Вы так-же « Вафли из картофеля с укропом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.