Варенье из тыквы и хурмы


Варенье из тыквы и хурмы

Варенье из тыквы и хурмы получается слегка терпким, немного пряным и сладким, конечно, но в меру - для баланса послужит свежевыжатый лимонный сок. Предпочитаете однородный густой вариант - измельчите все блендером либо мелко натрите. Обязательно добавьте в зимний десерт пряности - корицу или имбирь. Дополнительный вкус сделает заготовку более пикантной. И пользы прибавится, несомненно. Используйте варенье как начинку для выпечки, подавайте отдельно на чаепитие, в качестве наполнителя ко всему, что пожелаете - блинам, оладьям, творогу, кашам, тостам, свежему хлебу или мягкому сыру.

Ингpeдиeнты:

600 г тыквы
2 хурмы
1 лимон
300 г сахара
3 см корня имбиря.

Пpигoтoвлeниe:

Для приготовления варенья из тыквы и хурмы подготовьте основные ингредиенты: очистите тыкву, мякоть нарежьте небольшими кубиками. Хурму нарежьте кубиками примерно такого же размера. Имбирь очистите и натрите на мелкой терке. Вымойте лимон в горячей воде, теркой снимите цедру, выжмите сок.
В большой сотейник положите тыкву, хурму, цедру и имбирь. Влейте 100 мл воды, лимонный сок, всыпьте сахар и перемешайте. Доведите до кипения и варите на среднем огне 1 ч. В процессе варки несколько раз перемешайте.
Разложите варенье в чистые сухие банки, накройте полотенцем и остудите. Укупорьте крышками и уберите в холодильник. По желанию можно добавить в варенье 1-2 палочки корицы.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.10.2023)
Просмотров: 117 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из тыквы и хурмы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из тыквы и хурмы ». Вы так-же « Варенье из тыквы и хурмы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.