Заливное из говяжьего языка


Заливное из говяжьего языка

Ингредиенты
-Язык говяжий - 1 шт.
-Лук - 1 шт.
-Морковь - 1 шт.
-Перец черный горошком - 1 ч.л.
-Перец душистый горошком - 3 шт.
-Гвоздика - 2 шт.
-Лавровый лист - 4 шт.
-Пищевой желатин - 25 гр.
-Зеленый горошек
-Зелень петрушки
-Соль.

Приготовление

Язык хорошо моем, кладем в кастрюлю и полностью заливаем водой. Ставим на огонь, регулярно снимаем пену, и как только вода закипит убавляем огонь, кладем в бульон целую неочищенную, но мытую луковицу, очищенную морковь, лавровый лист, перец горошком и душистый, гвоздику и соль. Варим 2-3 часа , морковь достаем , когда станет мягкой.

Готовый язык достаем из бульона и охлаждаем под проточной водой не более минуты.

Далее снимаем кожицу, она довольно легко отходит.

Нарезаем язык плоскими ломтиками.

Из бульона достаем лук и процеживаем через марлю.

Желатин заливаем стаканом теплого бульона и даем раствориться. Через 30 минут после того, как желатин растворится, вливаем его в бульон, перемешиваем до полного растворения.

Берем форму под заливное, наливаем один слой желе и ставим в холодильник на 15-20 минут. Затем выкладываем ломтики языка, зеленый горошек, морковь, петрушку. Сверху аккуратно заливаем желе и ставим в холодильник до полного застывания.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (26.03.2019)
Просмотров: 385 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заливное из говяжьего языка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заливное из говяжьего языка ». Вы так-же « Заливное из говяжьего языка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.