Жареные баклажаны в лимонно-медовом соусе


Жареные баклажаны в лимонно-медовом соусе

Ингредиенты:

Баклажаны - 600 г
Лимонный сок - 3 ч. л.
Мед - 1 ч. л.
Чеснок - 1 зубчик
Укроп - 1 пучок
Растительное масло - 4 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:

Баклажаны помыть и почистить. Каждый баклажан режем пополам, а потом еще на 3 или 4 части, чтобы получились длинные полоски.
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны до готовности, на этом этапе их нужно посолить и поперчить по вкусу.
Обжаренные баклажаны выкладываем на бумажное полотенце и даем остыть.
Пока баклажаны остывают, готовим для них пикантный соус. Для этого смешиваем мед, лимонный сок и чеснок. Посолим и поперчим по вкусу, добавим мелко порезанный укроп и еще раз хорошо перемешаем.
Берем блюдо, на котором мы будем подавать баклажаны, выкладываем слой баклажановых палочек, сверху поливаем соусом. Повторяем слои поливая их соусом. Даем блюду настояться 20 минут и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.06.2022)
Просмотров: 233 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареные баклажаны в лимонно-медовом соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареные баклажаны в лимонно-медовом соусе ». Вы так-же « Жареные баклажаны в лимонно-медовом соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.