Жареные яйца с тертым картофелем и ветчиной


Жареные яйца с тертым картофелем и ветчиной

Яичница нравится практически всем, но если мы еще добавим тертый картофель, ветчину из индейки и горох, то получится эффектное блюдо, которое нельзя пропустить.

Когда нам не хочется или у нас нет времени занять себя приготовлению пищи, мы можем приготовить быстрые и простые блюда, подобные этому. Эта яичница в сопровождении тертого картофеля и ветчины из индейки - хороший вариант для идеального завтрака или неформального ужина в любой день недели.

Ингредиенты:

на 1-2 человека:

200 г тертого картофеля
1/4 стакана вареного гороха
2 яйца
1 ломтик ветчины
соль и молотый перец
тмин
паприка
луковый порошок
оливковое масло.

Приготовление:

Начнем с того, что чистим картофель, а затем моем его и натираем на терке. Разогрейте ложку масла в сковороде на среднем огне и добавьте натертый картофель. Готовить 4-5 минут, периодически помешивая.

Добавьте предварительно отваренный горох и приправьте по вкусу, добавьте щепотку тмина, паприки и лукового порошка. Перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились, и дайте постоять еще 2-3 минуты.

Теперь делаем два отверстия в сковороде, вынимая деревянной лопаточкой картошку, разбиваем яйцо и аккуратно вбиваем его в одно из отверстий. То же самое проделываем с другим яйцом с другим отверстием.

Нарежьте ломтик индейки кубиками и положите их поверх картофеля. Накрываем крышкой и еще через 2-3 минуты яйца хорошо схватятся. Снимите сковороду с огня и сразу же подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2024)
Просмотров: 59 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареные яйца с тертым картофелем и ветчиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареные яйца с тертым картофелем и ветчиной ». Вы так-же « Жареные яйца с тертым картофелем и ветчиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.