Жареное яйцо с картофелем фри


Жареное яйцо с картофелем фри

Жареное яйцо с картофелем фри - это простой и вкусный завтрак или обед, который можно приготовить всего за несколько минут. Для приготовления этого блюда вам понадобятся самые обычные ингредиенты, это яйца, масло для жарки и картофель фри.

Ингредиенты:

на 4 порции:

2 стакана тертого картофеля
1+4 больших яйца
1 ч. л. соли
1/2 ч. л. черного перца
2 измельченных зубчика чеснока
1/2 лука мелко нарезанного
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. нарезанного зеленого лука
1 ст. л. соли в хлопьях.

Приготовление:

Заверните натертый картофель в кухонное полотенце и дайте ему высохнуть. Поместите его в миску и добавьте яйцо, соль, перец, чеснок и лук.

Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне и добавьте масло. Выложите 1/2 стакана тертой картофельной смеси ровным слоем и готовьте около 2 минут до золотисто-коричневого цвета.

Переверните и используйте круглую форму-резак для печенья, чтобы удалить центр картофельной лепешки. Поместите одно яйцо в круг и готовьте, пока белки не схватятся.

Снимите блюдо со сковороды и повторяйте, пока не будет использован весь картофель. Посыпать зеленым луком и крупной солью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2024)
Просмотров: 66 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареное яйцо с картофелем фри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареное яйцо с картофелем фри ». Вы так-же « Жареное яйцо с картофелем фри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.