Яйца «Пармантье»


Яйца «Пармантье»

Антуан Пармантье - тот человек, который сделал картофель таким популярным. Известный агроном всю жизнь занимался этим корнеплодом и буквально боготворил его. Именно потому это блюдо и назвали в его честь, ведь здесь основной ингредиент картофель. Запеканка, приготовленная с пюре, яйцами и сметаной - простое блюдо, которое можно подать на ужин в семейном кругу или для большой компании. При желании можно также добавить немного сыра, чтобы сверху получилась красивая корочка.

Ингредиенты:

3 клубня картофеля - 400 г
2 куриных яиц
Сметана любой жирности - 2 ст. л.
Сливочное масло - 40 г.
Сухари для панировки - 1 ст. л.

Приготовление:

1. Если у вас осталось готовое картофельное пюре, то можно взять его. В обратном случае следует отварить картофель в слегка подсоленной воде. Некоторые хозяйки для аромата добавляют также и лаврушку.
2. Когда картофель будет мягким, следует вылить воду и размять корнеплод вместе со сливочным маслом.
3. Для приготовления можно взять одноразовые формочки из фольги, или же керамические подходящего размера. Формы нужно смазать маслом, а после этого присыпать сухарями, предназначенными для панировки.
4. Картофельное пюре нужно выложить в формочки, а сверху в каждую вбить куриное яйцо. Обратите внимание, что яйцо должно получиться по центру. Его следует присыпать солью и немного специями.
5. Сверху на яйцо нужно выложить сметану, а после этого поставить в духовой шкаф. Запекать следует минут. двадцать. При подаче украсить зеленью и подать с овощным салатом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.06.2022)
Просмотров: 249 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца «Пармантье» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца «Пармантье» ». Вы так-же « Яйца «Пармантье» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.