Желе на сметане с бананом


Желе на сметане с бананом

Желе на основе сметаны отличается мягкостью вкуса и нежной консистенцией. Деткам нравятся такие дополнения к сладкому столу, поэтому родителям стоит приготовить такой вкусный и питательный десерт.

Ингредиенты:

сметана 500 г
сахар 100 г
шоколад 25 г
желатин 15 г
бананы 2 шт.

Приготовление:

Для приготовления желе необходимо сметану взбить с сахаром в пышную массу. Сметана должна быть комнатной температуры. Желатин растворить в горячей воде. Нагреть воду до комнатной температуры и ввести в сметану. Затем, еще раз взбить сметану.
Чтобы масса не осела, желатин и сметана должны быть одинаковой температуры.
Очищенный банан порезать колечками или маленьким кубиками. Выложить немного банановой начинки в прозрачные бокалы и залить сметанной массой. Поставить желе на сметане с бананом в холод, до полного застывания. Плитку шоколада натереть на терке и украсить застывшее желе.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.12.2022)
Просмотров: 177 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Желе на сметане с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Желе на сметане с бананом ». Вы так-же « Желе на сметане с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.