Бифштекс в мультиварке


Бифштекс в мультиварке

Блюдо по своей сути очень простое в приготовлении, но вкусное. Чтобы сделать по-настоящему аппетитный бифштекс в мультиварке, важно выбрать хороший кусочек свежей мякоти из говядины. При желании можно использовать вырезку из свинины, но классическое решение по этому рецепту - нежирная говядина.

Ингpeдиeнты:

говяжья вырезка - 150 г;
мясной бульон - 50 мл;
корень хрена - 15 г;
сливочное масло - 10 г;
соль, перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Вырезку порезать на кусочки толщиной 2-3 см. Отбивать их молотком до тех пор, пока их толщина не будет составлять 1,5 - 2 см. Желательно придавать стейкам овальную или закругленную форму.
Заготовки из мяса натереть солью и перцем.
В чашу мультиварки выложить масло. Установив режим «Жарка», обжаривать все мясные кусочки в мультиварке с двух сторон по 3-4,5 мин. Если желаемая степень прожарки должна быть меньше, сократить время обжаривания до 1-2 мин.
При подаче приготовленный в мультиварке бифштекс дополнить тертым хреном, полить мясным бульоном. Отлично сочетается такое мясо с разными соусами, салатами или нарезанными свежими овощами.
Классический бифштекс – великолепная альтернатива шашлыку. Готовится мясо быстро, а по вкусу ничем не уступает популярному блюду.
Для гарнира идеально подходит картофель фри или любое другое блюдо из картошки.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.06.2023)
Просмотров: 156 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бифштекс в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бифштекс в мультиварке ». Вы так-же « Бифштекс в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.