Блины на рикотте с апельсинами и медом


Блины на рикотте с апельсинами и медом
Ингредиенты:

2 крупных апельсина
200 г просеянной муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
300-350 мл молока
200 г рикотты
2–3 ст. л. меда

Приготовление:

Очистите 2 крупных апельсина от кожуры. Затем острым ножом вырежьте филе, удаляя волокна и перегородки. Переложите филе в миску.

В отдельной посуде смешайте 200 г просеянной муки и 0,5 ч. л. разрыхлителя. Добавьте 1 яйцо, взбитое с щепоткой соли до пышной пены, и 150 мл молока.

Размешайте тесто, удаляя комочки, и разведите его, помешивая, еще 100–150 мл молока. Когда тесто станет однородным, добавьте 200 г рикотты.

Слейте образовавшийся апельсиновый сок и смешайте его с 2–3 ст. л. меда

Испеките блины на раскаленной сковородке с добавлением растительного масла. Выкладывайте их стопкой, промазывая медово-апельсиновой смесью. Украсьте филе апельсина и рубленым жареным фундуком. Подавайте горячими.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2016)
Просмотров: 916 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины на рикотте с апельсинами и медом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины на рикотте с апельсинами и медом ». Вы так-же « Блины на рикотте с апельсинами и медом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.