Блины с маком и карамелью


Блины с маком и карамелью

Ингpeдиeнты:

Тесто:

2 яйца СО
900 мл тёплого молока (25-30 С)
420 г пшеничной муки
30 г сахара
4 г соли
7 г сухих дрожжей
70 г сливочного масла (растопить)
30 г растительного масла для смазывания сковороды.

Начинка:
:
280 г готовой маковой начинки
250 г мягкой карамели.

Пpигoтoвлeниe:

1. Соединить в миске все сухие ингредиенты, перемешать. Яйца взбить, добавить молоко, перемешать и частями добавить смесь к сухим ингредиентам, вымешивая тесто, чтобы не было комочков. Затем влить слив.масло, перемешать, накрыть и оставить тесто на 40-50 минут. За это время перемешать тесто пару раз, чтобы углекислый газ выходил, а тесто насыщались кислородом.
2. Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде, смазывая её перед каждым блинчиком (масла много не надо, чуть обмакнули кисть и прошлись), вторая сторона румянится очень быстро! Готовые блинчики уложить стопкой, накрыть, чтобы края обмякли. Затем, ещё тёплые уложить на доску попарно, один внахлёст на второй до серединки.
3. Смазать начинкой и свернуть рулетом. Можно уже так съесть мягкие. А можно похрустеть, для этого смазать форму сливочным маслом, уложить рулетики, смазать их тоже сливочным маслом и запечь в хорошо разогретой до 180 С духовке, режим конвекция, 15-18 минут!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.09.2023)
Просмотров: 126 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины с маком и карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины с маком и карамелью ». Вы так-же « Блины с маком и карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.