Блины с гречневой кашей


Блины с гречневой кашей

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 стакан гречневой крупы
300 г муки
1 л молока
3 больших яйца
2 желтка
100 г сливочного масла плюс еще для жарки
1 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Подготовьте основу для теста. Отделите белки от желтков. Смешайте все желтки сначала друг с другом, затем с 3 стаканами молока до однородности. Белки пока что отставьте.

Шаг 2

Растопите и немного остудите масло, влейте в смесь молоко и желтки, перемешайте, добавьте соль и сахар.

Шаг 3

Просейте муку с разрыхлителем и смешайте ее с молочно-желтковой массой. Тщательно вымесите, чтобы не было комков. Накройте и дайте постоять, пока готовится все остальное.

Шаг 4

Гречку залейте 2 стаканами кипятка, чуть посолите, доведите до кипения и варите под крышкой до мягкости, 20 мин. Влейте оставшееся молоко, доведите до кипения, варите 3–4 мин. Выключите огонь и остудите, 20 мин.

Шаг 5

Остывшую кашу взбейте блендером до однородности или так, чтобы чувствовались крупинки, – по вашему желанию. Смешайте кашу с тестом.

Шаг 6

Взбейте белки в пышную пену, порциями, аккуратно добавьте в тесто лопаточкой, перемешивая снизу вверх. Сразу же выпекайте пышные блины, смазывая сковороду сливочным маслом.

 

                     Приятного аппетита!

 

                                        Заварные молочные блины  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2015)
Просмотров: 1589 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины с гречневой кашей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины с гречневой кашей ». Вы так-же « Блины с гречневой кашей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.