Брауни с фундуком и имбирным маслом


Брауни с фундуком и имбирным маслом

Ингредиенты:

Какао-порошок 65 г
Сахар 400 г
Растительное масло 140 мл
Имбирное масло 20 мл
Вода 120 мл
Пшеничная мука 165 г
Фундук 150 г
Ванильный экстракт 1 чайная ложка
Соль щепотка
Яйцо куриное 2 штуки
Сода 1/2 чайной ложки.

Приготовление:

В духовке слегка поджарить фундук - как только появится запах, сразу можно вынимать. Когда остынет,хотя бы частично, удалить шелуху.
Приготовить тесто: в большой миске смешать какао-порошок и соду, гашенную уксусом или лимонным соком. Добавить половину растительного масла и кипящую воду и как следует размешать. Всыпать сахар, вбить яйца, влить остатки растительного масла и имбирное масло. Добавить муку, ванильный экстракт и соль.
Соединить тесто с фундуком. Форму для выпечки (удобнее всего запекать в квадратной форме, так как потом брауни нужно будет резать на квадраты) смазать маслом и посыпать мукой. Залить тесто в форму и поставить его на час в холодильник.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут, готовность проверяем зубочисткой.
Готовый брауни остудить и нарезать квадратами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2022)
Просмотров: 230 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Брауни с фундуком и имбирным маслом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Брауни с фундуком и имбирным маслом ». Вы так-же « Брауни с фундуком и имбирным маслом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.