Брауни с тхиной и халвой


Брауни с тхиной и халвой

Ингредиенты:

Сливочное масло 150 г
Мелкий сахар 275 г
яйца 3 шт.
Какао 75 г
Ванильный экстракт (можно заменить часть сахара на ванильный сахар) 1 ст. л.
Обжаренные и измельченные греческие орехи 80 г
Кунжут 100 г
Оливковое масло 2 ст. л.
Кунжутное масло 2 ст. л.
Подсолнечное масло 2 ст. л.
Халва 100 г.

Приготовление:

1. Включите духовку на 160 С. В сотейник сложите масло, сахар и какао. Поставьте на средний огонь и мешайте до тех пор, пока масло не растворится, а масса не станет однородной.
2. Снимите с огня и немного помешайте, чтобы охладить. Влейте ванильный экстракт, добавьте яйца и просеянную муку. Перемешайте до однородности. Добавьте греческие орехи, перемешайте.
3. Форму (25х15) застелите пергаментом. Вылейте тесто в форму. Ложкой выложите тхину хаотично в нескольких местах, обратной стороной ложки сделайте узоры, рисуя на поверхности.
4. Халву порежьте кубиками около 1 см. Выложите поверх теста, слегка вдавливая халву. Выпекайте 25 минут.

Тхину готовить очень просто! Семена кунжута должны быть свежие, не горчить. Обжарьте их до светло-коричневого цвета, остудите. Поместите в кофемолку, добавьте масло и перемелите до гладкой однородной массы. Храните в холодильнике до 2 месяцев.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.12.2021)
Просмотров: 310 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Брауни с тхиной и халвой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Брауни с тхиной и халвой ». Вы так-же « Брауни с тхиной и халвой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.