Cалат с кальмарами, ананасами и сыром


Cалат с кальмарами, ананасами и сыром

Ингредиенты:

3 тушки кальмара;
3 куриные яйца;
300 гр. консервированной кукурузы;
4 кольца консервированного ананаса;
100 гр. твердого сыра;
4 ст. л. майонеза;
1 щеп. поваренной соли.

Приготовление:

Можно заменить половину твердого сыра плавленым аналогом, чтобы вкус был мягче и пикантнее. Чтобы блюдо заиграло новыми красками, в него стоит выдавить лимонный сок или же нарезанную кубиками мякоть лимона.
Кальмары проварить в кипятке 2 минуты и очистить их. Нашинковать соломкой поперек тушки.
Яйца отварить вкрутую, нарубить средними ломтиками. Натереть брусок сыра на крупной терке.
Каждое ананасовое кольцо нашинковать на небольшие сегменты. В глубоком салатнике соединить все ингредиенты будущего салата, высыпать к ним кукурузу.
Соединить составляющие с майонезом и снова тщательно перемешать. Посолить по вкусу, помешать столовой ложкой до однородности.
Если закуска будет подаваться на праздничный стол, ее следует декорировать мелко нашинкованной зеленью петрушки или листьями свежего салата. Чтобы добавить нотку богатства и оригинальности, лучше всего посыпать готовое блюдо красной икрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.11.2021)
Просмотров: 265 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Cалат с кальмарами, ананасами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Cалат с кальмарами, ананасами и сыром ». Вы так-же « Cалат с кальмарами, ананасами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.