Салат с кальмарами, овощами и копченым сыром


Салат с кальмарами, овощами и копченым сыром

Пикантный, вкусный и лёгкий салат, в котором отлично сочетаются копчёный привкус сыра, нежность кальмара и сладость овощей. Этот салат можно готовить практически в любой сезон, ведь помидоры черри и цукини со сладким перцем продаются во всех супермаркетах.

Ингредиенты:

Кальмары 6 шт.
Сыр сулугуни копчёный 100 г
Помидоры черри 8 шт.
Перец болгарский 1 шт.
Цукини 1 шт.
Лимон 0,5 шт.
Петрушка 3 ветки
Чеснок 1 зубчик
Масло оливковое 100 мл
Соль, чёрный перец по вкусу.

Приготовление:

Кальмары промываем и вытаскиваем пленку из полости, ещё раз промываем после очистки и выкладываем на бумажные салфетки или полотенца, чтобы подсушить.
Копчёный сулугуни натираем на крупной терке. С помидор нужно сныть кожуру, для этого с основания помидорки делаем насечки ножом, крест-накрест.
Выкладываем помидорки на тарелку и ошпариваем их крутым кипятком. После этого кожица легко снимется. Отделяем листья петрушки от стебельков и мелко нарезаем листья, дольку чеснока рубим ножом или натираем на очень мелкой тёрке нам нужно добиться состояния чесночной кашицы.
На очень мелкой тёрке протираем 2 помидора из очищенных. Теперь готовим соус-заправку.
Смешиваем измельченную петрушку, чеснок и помидоры, поливаем соком половины лимона, солим и перчим по вкусу и перемешиваем. Кальмары и крупно нарезанный перец с цукини обжариваем на сковороде с оливковым маслом - до появления золотистой корочки с обеих сторон, эти ингредиенты также немного присаливаем и перчим. Соединяем салат, поливаем его заправкой и посыпаем сыром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.01.2021)
Просмотров: 396 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с кальмарами, овощами и копченым сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с кальмарами, овощами и копченым сыром ». Вы так-же « Салат с кальмарами, овощами и копченым сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.