Цуккини с анчоусами


Цуккини с анчоусами

Нам понадобится:

 

3 крепких кабачка среднего размера
оливковое масло
3 зубчика чеснока, очистить и измельчить
половинка свежего красного перчика чили нарезать, или 1 сухой перчик растереть
горсть свежего майорана или орегано, только листья, или 1 чайная ложка сухого орегано
морская соль и свежемолотый черный перец
2 филе анчоусов в масле, цедра и сок половины лимона
при желании: веточка мяты, только листья, измельчить

 

Приготовление:

 

Нарезаем кабачки на ломтики толщиной 1 см. Если кабачки большие, ломтики можно разрезать пополам. Сразу скажу, что я готовила цуккини, так как дело было зимой и весной, но, по-моему, вкус от этого не изменился.

Поставим сковороду на огонь, нальем немного оливкого масла. Положим нарезанный чеснок и чили. Я не рискнула взять целый перчик, поэтому добавила сухого чили на глаз — чуть-чуть.

Через 30 секунд кладем ломтики кабачков и травы (я брала сухой орегано), приправим солью и перцем. Сковорода не должна быть слишком горячая, иначе кабачки приготовятся слишком быстро. От себя добавлю — может обгореть чеснок, поэтому следите за температурой! Тщательно перемешиваем, накрываем неплотно крышкой. Чуть встряхиваем и готовим еще 10-12 минут. Оливер советует периодически встряхивать сковороду, но я просто перемешивала :-)

За 2 минуты до окончания приготовления добавляем анчоусы и лимонную цедру. Как только анчоусы растают, попробуем блюдо, если нужно, приправляем солью и перцем, а затем вливаем лимонный сок, он выравняет вкус чили и специй. Подаем сразу же. Хорошо бы при подаче к столу посыпать листиками мяты, но я этого не делала, и все равно эти замечательные кабачки с анчоусами были удивительно вкусными!

Джейми Оливер советует подавать кабачки с анчоусами к мясу или рыбе или как закуску, поданную на кусочке хлеба. Кабачки можно также размять, смешать со сливками и пармезаном и тогда уже подавать с пастой пенне, например. Они также очень хороши в омлете или фриттате.

 

               Приятного аппетита!

 

                                 Кальмар с лимонами и хлебной крошкой  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.02.2015)
Просмотров: 1318 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Цуккини с анчоусами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Цуккини с анчоусами ». Вы так-же « Цуккини с анчоусами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.