Деревенские роллы с печеным баклажаном и перцами


Деревенские роллы с печеным баклажаном и перцами

Ингредиенты:
 

Слоеное тесто — 500 г
Баклажан — 1 шт
Перец (красный, желтый, зеленый ) — 3 шт
Лук красный — 1 шт
Соус соевый — 2 ст. л.
Чеснок — 3 зуб.
Тимьян (свежий, веточка)
Перец черный молотый
Соль
Сыр — 120 г



Приготовление:
 

1. Приготовьте продукты. Не хватает баклажана, он сейчас запекается в духовке, и слоеного теста. Баклажан запечь в духовке при 200 градусах до мягкости. Нарезать на кубик перцы (мне понадобилась только половинка от каждого) и красный лук. 

2. В сковороде нагреть 2 столовые ложки оливкового масла и слегка спассеровать лук. Добавить кубики перца, раздавленный чеснок, веточку тимьяна и щепотку молотого черного перца. Продолжать обжаривать на среднем огне, помешивая, еще примерно 3-4 минуты. 

3. Отличие соте от овощного рагу в том, что овощи подвергаются тепловой обработке минимальное количество времени. Слегка остудить, вынуть веточку тимьяна. У баклажана отрезать плодоножку, разрезать вдоль на две части. Отделить мякоть от кожицы с помощью столовой ложки, переложить в миску, полить соевым соусом, поперчить. Смешать баклажан с перцами, добавить тертый сыр. Я использовала моцареллу, она очень быстро плавится, поэтому просто порезала. 

4. Перемешать. Попробовать, выравнять на соль, перец. Слоеное тесто (у меня собственного приготовления) порезать на прямоугольники, положить начинку. Свернуть ролл так, чтобы шов остался внизу, края защипать при помощи вилки. У меня получилось 8 немаленьких роллов. 

5. Положить роллы на противень, смазать яйцом, сделать ножницами разрезы наискосок. Выпекать минут 20-25 при 200 градусах. 

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.07.2015)
Просмотров: 972 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Деревенские роллы с печеным баклажаном и перцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Деревенские роллы с печеным баклажаном и перцами ». Вы так-же « Деревенские роллы с печеным баклажаном и перцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.