Диетический творожник с апельсином


Диетический творожник с апельсином

Ингредиенты:

 

Творога - 0.5 кг
Куриные яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Апельсин - 1 шт.
Сметана (10% жирности) - 1 стакан
Ванилин - на кончике ножа 
Картофельный крахмал - 2 ст. л.

 

Приготовление:

 

1. Творожное тесто делается предельно просто. Творог перетирается с ванилином и сахаром в однородную массу (можно использовать миксер, блендер или просто старый добрый венчик). С вымытого и высушенного апельсина снимается цедра (мелкой теркой). К творожной массе добавим апельсиновую цедру, картофельный крахмал, сырые яйца и сметану. Взбиваем миксером в однородную массу.

2. Если используете песочную основу, то сначала выкладываем её тонким слоем на дно и бортики круглой разъёмной формы, застеленной пекарской бумагой. Теперь выкладываем творожно-апельсиновую основу пирога, распределяем по поверхности и отправляем в горячую духовку. Выпекать творожник на 180 градусах в закрытой духовке примерно минут 50. Если покажется, что в середине пирог не пропекся — ничего страшного. Дайте ему остыть и он схватится получше, застынет так сказать. Ни в коем случае не режьте его горячим!

3. Нежный творожный чизкейк с апельсином
Как только пирог хорошо остудится, можно украсить его поверхность кусочками апельсина, взбитыми сливками, сухофруктами и подавать к чаю. 

 

                  Приятного аппетита!

 

                                             Блинчики с начинкой из картофеля и грибов  

 

                      

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.02.2015)
Просмотров: 1946 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Диетический творожник с апельсином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Диетический творожник с апельсином ». Вы так-же « Диетический творожник с апельсином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.