Домашняя колбаса с черносливом


Домашняя колбаса с черносливом

Ингредиенты

Свинина - 1,5 кг
Чеснок - 1 шт.
Чернослив - 150 г
Сушеная клюква - 70 г
Молотый черный перец - 1,5 ч. л.
Холодная вода - 130 мл
Сушеный базилик - 2 ст. л.
Соль - 1,5 ч. л.
Свиная черева - по вкусу.

Приготовление:

1. Свинину вымойте и зачистите от пленок. Нарежьте мелкими кубиками и положите в глубокую миску. Нарежьте чернослив без косточки и добавьте его к свинине вместе с клюквой.
2. Чеснок очистите и нарубите при помощи ножа. Добавьте его вместе с молотым перцем и базиликом к мясу. Сушеный базилик можно заменить свежим, предварительно измельчив его.
3. Череву положите в миску и залейте теплой водой. Оставьте на 20 минут, затем почистите ее в обех сторон и тщательно промойте под проточной водой.
4. В фарш добавьте соль и холодную воду, перемешайте все ингредиенты. Наполните получившейся массой череву, скручивая ее через каждые 15 сантиметров. Не начиняйте ее слишком плотно.
5. Выложите колбасу в форму для запекания. Разогрейте духовку до 180°С и запекайте в ней колбасу 30 минут, переверните на другую сторону и готовьте еще 25 минут. 

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2019)
Просмотров: 514 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Домашняя колбаса с черносливом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Домашняя колбаса с черносливом ». Вы так-же « Домашняя колбаса с черносливом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.