Драники из цветной капусты с зеленью


Драники из цветной капусты с зеленью

Очень ароматные и достаточно мягкие, а на вкус просто прекрасные. Подавать такие драники на завтрак вкуснее всего со сметаной. Зелень для рецепта подойдет любая: укроп, петрушка, зеленый лук, кинза.

Ингредиенты:

Цветная капуста - 250 г
Яйца куриные - 2 шт.
Мука цельнозерновая - 30 г
Петрушка - 12 г
Масло гхи - 8 г
Соль - щепотка.

Приготовление:

Цветную капусту натираем на крупной терке или измельчаем в крошку при помощи кухонного измельчителя.
Пересыпаем в глубокую емкость, добавляем мелко нарезанную петрушку, соль, яйца. Тщательно перемешиваем, в несколько приемов вмешиваем цельнозерновую муку.
Сковороду с антипригарным покрытием разогреваем, слегка смазываем топленым либо растительным маслом. Огонь убавляем до минимального.
При помощи столовой ложки выкладываем небольшие порции массы для драников. Разравниваем, придаем округлые формы. Обжариваем с каждой стороны по 2-3 минуты.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.07.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Драники из цветной капусты с зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Драники из цветной капусты с зеленью ». Вы так-же « Драники из цветной капусты с зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.