Филе трески в кляре с грибами


Филе трески в кляре с грибами

Филе трески в кляре с грибами - замечательное блюдо для семейного ужина, а также ланча в условиях удаленной работы, как это теперь нередко бывает. Пятнадцать минут - и у вас на столе аппетитное горячее, которое отлично насытит, но не перегрузит желудок. Вместо трески, кстати, можно использовать также минтай или пикшу: попробуйте разные варианты и выберите «свой». Но рыба, рекомендованная в рецепте, как нам кажется, ведет себя в подобных условиях идеально, поэтому начать можно именно с нее. Нужен ли гарнир к филе трески в кляре? Решайте сами, но, например, картофельное пюре в данном случае лишним точно не будет.

Ингpeдиeнты:

филе трески - 600-700 г
крупные шампиньоны - 200 г
кукурузный крахмал - 2-3 ст. л.
яйца - 2 шт.
растительное масло - 4-6 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Филе трески вымойте и хорошо обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте небольшими, не слишком широкими полосками или кубиками.
Шампиньоны почистите и протрите влажной салфеткой. Каждый гриб разрежьте на четвертинки. Яйца слегка взбейте венчиком. Приправьте солью и перцем. Перемешайте.
Кукурузный крахмал насыпьте в небольшую глубокую тарелку. Попеременно накалывайте куски филе трески на вилку и обмакивайте в яйца. После чего обваляйте получившиеся «заготовки» в кукурузном крахмале.
В сковороде нагрейте половину растительного масла. Выложите треску и жарьте с одной стороны до золотистого цвета (2-3 минуты). Переверните и обжарьте с другой.
В отдельной сковороде нагрейте оставшееся масло. Выложите подготовленные шампиньоны и обжарьте на сильном огне до румяной корочки. На стол подайте с филе трески.

Треска - очень полезный продукт питания. В ней содержится много фосфора, калия, магния и белка, поэтому регулярное употребление этой рыбы способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы, мозга и обмена веществ в целом.
В яичную смесь для филе трески можно добавить сок трети или даже половины небольшого лимона: вкус блюда станет более интересным, а аромат - изысканным.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.08.2023)
Просмотров: 113 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Филе трески в кляре с грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Филе трески в кляре с грибами ». Вы так-же « Филе трески в кляре с грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.