Горячая закуска «Гороховый стручок»


Горячая закуска «Гороховый стручок»

Вкуснейшая горячая закуска из запеченных кабачков с фрикадельками, внешне напоминающая гороховый стручок! Очень простое в приготовлении блюдо, которое вполне может стать основным мясным блюдом.

Ингpeдиeнты:

Цуккини (среднего размера) - 1 шт.
Мясной фарш - 100 г
Шампиньоны - 50 г
Морковь - 40 г
Лук репчатый - 50 г
Зелень свежего укропа - 10 г
Твердый сыр - 50 г
Растительное масло - 1 ст. л.
Соль по вкусу
Молотый перец - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Вымойте цуккини и разрежьте их вдоль на две равные половинки. С помощью чайной ложки выньте мякоть из кабачка. Получатся лодочки из кабачков.
Приготовим начинку для кабачковых лодочек. Лук нарежьте кубиками. Шляпки грибов очистите от пленки, грибы нарежьте кубиками. Морковь натрите на средней терке.
Обжаривайте овощи и грибы на сковороде в растительном масле 5-7 минут до мягкости. Посолите начинку по вкусу.
Наполните кабачковые лодочки приготовленной начинкой.
Добавьте в фарш мелко нарезанный свежий укроп, соль и черный молотый перец. Хорошо вымесите фарш и сформуйте из него небольшие шарики. На каждую лодочку из цуккини выложите по три фрикадельки.
Выкладываем «гороховые стручки» на противень, застеленный фольгой. Отправляем противень в духовку, предварительно разогретую до 170-180 градусов, на 25-30 минут.
Затем вынимаем фаршированные кабачки с фрикадельками из духовки. Посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку еще на 10 минут, чтобы сыр расплавился.
Подавайте к столу кабачки с фрикадельками горячими.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.09.2023)
Просмотров: 102 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячая закуска «Гороховый стручок» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячая закуска «Гороховый стручок» ». Вы так-же « Горячая закуска «Гороховый стручок» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.