Гуляш из свинины с подливкой


Гуляш из свинины с подливкой

Ингредиенты:

Свинина - 400 г
Помидоры - 2 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Томатный соус - 3 ст. л. (или кетчуп)
Соль - по вкусу
Перец душистый молотый - 1 щепотка.

Приготовление:

1. Приготовьте все необходимые продукты. В качестве главных ингредиентов нам понадобятся свиная вырезка, помидоры и чеснок. Помидоры нужно промыть, чеснок - очистить.
2. Нарежьте на небольшими кусочками свинину. Можно нарезать на не слишком толстые полоски или слайсы, тогда мясо быстрее прожарится. 
3. Помидоры нарежьте произвольными кусочками, все равно при тушении они превратятся в ароматную подливку. Чеснок очистите и порежьте на маленькие ломтики.
4. Выложите мясо в разогретую сковороду, жарьте на небольшом огне, пока оно не пустит сок. Затем накройте крышкой и потушите 10-15 минут. Добавьте в сковородку помидоры с чесноком, тушите уже без крышки еще 5-7 минут. Добавьте томатный сок или кетчуп. Я люблю, чтобы подливка была кисловатой, а в молодых помидорах кислоты еще немного, в таком случае прекрасно выручает именно томатный сок.
5. Добавьте соль и перец по вкусу. Жарьте до тех пор, пока мясо не станет мягким и нежным, а кусочков помидоров в сковороде не останется. Выложите гуляш из свинины с подливкой на тарелку, украсьте зеленью и немедленно подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2019)
Просмотров: 476 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гуляш из свинины с подливкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гуляш из свинины с подливкой ». Вы так-же « Гуляш из свинины с подливкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.