Густой картофельный суп с тунцом и каперсами


Густой картофельный суп с тунцом и каперсами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

2 банки (по 300 г) тунца в собственном соку кусочками
8 крупных картофелин
2 крупные белые луковицы
3 зубчика чеснока
1 средний пучок зеленого лука
1 средний пучок петрушки
оливковое и сливочное масло
1 лавровый лист
соль, свежемолотый черный перец
каперсы для подачи

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Очистите лук и чеснок, мелко нарежьте. Картофель очистите и нарежьте средними ломтиками. Тонко нарежьте зеленый лук, петрушку порубите как можно мельче.

Шаг 2

В кастрюле с толстым дном разогрейте смесь равных частей оливкового и сливочного масла. Обжарьте на среднем огне лук, 7 мин. Добавьте чеснок, зеленый лук и картофель, подлейте еще оливкового масла и обжаривайте, помешивая, 5 мин.

Шаг 3

Влейте 1,5 л холодной питьевой воды, доведите до кипения, положите лавровый лист и варите на небольшом огне под крышкой 15 мин. Удалите лавровый лист. Добавьте тунца вместе с соком и варите еще 10 мин., не давая бурно кипеть.

Шаг 4

Посолите суп и поперчите. Всыпьте петрушку, закройте кастрюлю крышкой, выключите огонь, дайте настояться 10 мин. При подаче в каждую тарелку положите примерно 1 ч. л. каперсов.

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2015)
Просмотров: 1196 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Густой картофельный суп с тунцом и каперсами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Густой картофельный суп с тунцом и каперсами ». Вы так-же « Густой картофельный суп с тунцом и каперсами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.