Яблочный пирог на меду


Яблочный пирог на меду

Ингредиенты:
-яблоки 500 г
-масло сливочное 100 г
-мед 100 г
-яйца 2 шт.
-мука 1/2 стакана
-сахар 1/4 стакана
-масло растительное 1 ч.л.
-корица 1/2 ч.л.
-сода 1/2 ч.л.

Приготовление:

1. Чтобы приготовить яблочный пирог за несколько минут, необходимо очистить 5-6 яблок от кожуры и нарезать небольшими дольками. Затем замесить тесто. Яйца взбить блендером с сахаром. Добавить к яйцам растопленное масло или маргарин, мед и муку, смешанную с содой.

2. Замесить нежное тесто, по консистенции немного гуще сметаны. Соединить с яблочными дольками. Выложить массу в подготовленную форму, смазанную маслом. Духовку следует предварительно разогреть до 200 градусов.

3. Выпекать яблочный пирог при температуре 170-180 градусов до золотистой корочки. Яблоки очень любят корицу, поэтому можно добавить эту специю на кончике ножа в тесто или смешать с сахарной пудрой и посыпать уже готовый пирог. Яблочный пирог на меду можно подавать к столу.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (20.07.2019)
Просмотров: 540 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочный пирог на меду в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочный пирог на меду ». Вы так-же « Яблочный пирог на меду » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.