Ячневая каша с курицей и тыквой в мультиварке


Ячневая каша с курицей и тыквой в мультиварке
Ингредиенты:

Крупа ячневая — 1 стакан
Куриное филе — 2 шт.
Вода — 500 мл
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Соль — по вкусу
Тыква — 100 г
Масло растительное — 3 ст.л.
Лавровый лист — 2 шт.
Укроп — 1 пучок

Приготовление:

1. Традиционно для такой каши будем готовить зажарку, которая состоит из овощей и мяса. Для этого сразу нужно бросить туда немного сливочного масла на дно мультиварки и растапливаем его. А пока измельчаем очень мелко репчатый лук. А чтобы он не скользил по досточке во время нарезки, то его после промывания лучше просушить полотенцем. После разу выкладываем и морковку. Ее также можно порезать кубиками. Если вы любите мелкую морковку, то стоит ее потереть на терке. Далее все перемешиваем и к этому времени у вас должно разморозится куриное филе. Его стоит порезать не слишком мелкими кубиками. Далее высыпаем все к овощам и также обжариваем. Но не забываем, что нужно теперь все посолить. Далее высыпать немного перца и положить лавровый лист. Далее все перемешиваем и ставим жариться примерно на двадцать минут. К тому времени у вас появится сок в мультиварке и мясо станет томиться в собственном соку.
2. Далее в миску высыпаем крупу и под струей воды ее несколько раз промываем. После высыпаем в чашу от мультиварки. Далее нужно порезать тыкву кубиками. Если у вас есть свежая, то это очень хорошо. Нужно ее просто почистить и порезать небольшими кубиками. После выкладываем в миску и теперь нужно все перемешать и залить водой. Далее ставим режим крупа или каша. Все зависит от того, какая у вас мультиварка и ждем, пока блюдо сварится.
3. Когда крупа станет готовой. То выкладываем кашу в тарелку и обязательно перед подачей ее нужно посыпать измельченным укропом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.10.2015)
Просмотров: 1198 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ячневая каша с курицей и тыквой в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ячневая каша с курицей и тыквой в мультиварке ». Вы так-же « Ячневая каша с курицей и тыквой в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.