Яйца пашот с лимонным соусом


Яйца пашот с лимонным соусом

Ингредиенты:

Для соуса:

2 желтка
20 г сливочного масла
2 ст.л. творожного сыра
1-2 ст.л. воды
1-2 ст.л. лимонного сока
1/4 ч.л. лимонной цедры
щепотка соли.

Для завтрака:

4 яйца
4 ломтика ветчины
2 ст.л. творожного сыра
горсть шпината
2 цельнозерновые булочки.

Приготовление:

1. Для начала приготовим соус, на водяной бане. В небольшую кастрюлю или сотейник налейте немного горячей воды, поставьте на огонь. В глубокую миску (железную, керамическую или стеклянную) вылейте два желтка. Туда же добавьте сыр, цедру и лимонный сок, перемешайте. Поставьте тарелку на кастрюлю и начинайте беспрерывно мешать соус. Как на стенках начнут оставаться следы желтка, а соус начнёт густеть, добавьте масло и соль, перемешивая, готовьте еще минут 5. Как масло смешается с остатками соуса, снимите с огня.
2. Сварите яйца пашот. Разрежьте булочки вдоль пополам и подрумяньте. Намажьте сыром, выложите шпинат, ветчину и яйца.
3. Подогрейте соус на водяной бане, добавив в него одну или две ложки воды и непрерывно помешивая. Полейте яйца соусом. Перед подачей можете украсить зеленью, луком, красной икрой или молотым розовым перцем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.02.2022)
Просмотров: 244 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца пашот с лимонным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца пашот с лимонным соусом ». Вы так-же « Яйца пашот с лимонным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.