Яйцо-пашот с лососем и красной икрой на драниках


Яйцо-пашот с лососем и красной икрой на драниках

Ингредиенты:

Картофель - 6-8 шт.;
Красная икра - 140 гр.;
Мука - 50 гр.;
Яйца куриные - 6 шт.;
Лосось слабосоленый - 100 гр.;
Лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;
Лук зеленый - 2 пера;
Лимон - 1 шт.;
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Сначала делаем драники. В любую емкость натираем на крупной терке картофель, добавляем просеянную муку, нарезаем головку лука, вбиваем одно яйцо; солим, перчим. Прожариваем с двух сторон до золотистой корочки;
В кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту. Доводим до кипения, слегка подсаливаем. Берем ложку и начинаем мешать воду, создавая как бы водоворот. В этот водоворот вливаем яйцо. Желательно заранее его разбить в отдельную посуду, чтобы было удобнее его добавить в водоворот. Варим 3 минуты, достаем шумовкой и помещаем в холодную воду. Так проделываем еще 4 раза. (у меня рассчитан рецепт на 5 порций).
Нарезаем мелко лосось. И открываем баночку икры;
Теперь соединяем все составляющие. Выкладываем на большую тарелку драники, на них кладем немного лосося, сверху располагаем яйцо-пашот. Украшаем каждую порцию зернами икры и маленьким кусочком лимона. Мне нравится еще посыпать меленько нарезанным луком зеленым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2021)
Просмотров: 257 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйцо-пашот с лососем и красной икрой на драниках в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйцо-пашот с лососем и красной икрой на драниках ». Вы так-же « Яйцо-пашот с лососем и красной икрой на драниках » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.