Яйца со стручковой фасолью и болгарским перцем


Яйца со стручковой фасолью и болгарским перцем

Легкий, быстрый вариант ужина на случай, если некогда долго готовить. В принципе, этот рецепт можно приготовить не только на ужин, но и на любой другой прием пищи. Блюдо содержит легкоусвояемый белок из яиц, а овощи - ценный источник клетчатки.

Ингpeдиeнты:

Яйца куриные - 2 шт.
Стручковая фасоль - 150 г.
Сладкий перец - 1/2 шт.
Репчатый лук - 1/2 шт.
Вода - 1/2 стакана.
Соль, перец.

Приготовление:

Нарежьте половинки лука четвертькольцами. Болгарский перец нарежьте соломкой. Вы можете использовать другие овощи, такие как зеленый горошек, кабачки, брокколи и т.д.
Разогрейте сковороду ничем ее не смазываем и добавьте стручковую фасоль. Накройте крышкой и готовьте, пока фасоль не разморозится.
Затем добавьте лук и болгарский перец. Обжаривайте в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Затем добавьте примерно полстакана горячей воды, накройте крышкой и готовьте еще 5-7 минут.
Взбейте яйца в миске и немного перемешайте венчиком. Также не забудьте слегка приправить солью и перцем.
Как только овощи выпарятся, добавьте яйца. Жарьте еще 2-3 минуты, постоянно помешивая.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2022)
Просмотров: 202 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца со стручковой фасолью и болгарским перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца со стручковой фасолью и болгарским перцем ». Вы так-же « Яйца со стручковой фасолью и болгарским перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.