Картофельные оладьи с куриными шницелями в сливочном соусе


Картофельные оладьи с куриными шницелями в сливочном соусе

Ингpeдиeнты:

мука 250 г
картофель 250 г
молоко 200 мл
дрожжи свежие 20 г
яйца куриные 2 шт.
соль 1 ч. л.
сахар 1 ч. л.
куриное филе 3 шт.
горчица дижонская 2 ст. л.
сливки 500 мл
масло сливочное 3 ст. л.
масло растительное по вкусу
соус по вкусу
тимьян по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Свежие дрожи растереть с сахаром, добавить чайную ложку муки, размешать и развести тёплым молоком.
Муку просеять в глубокую миску с солью. В муку добавить немного взболтанные яйца и дрожевую смесь. Замесить тесто. Отваренный картофель (можно тёплый) натереть на крупной тёрке и вмешать в тесто. Затянуть миску пищевой плёнкой и убрать в тёплое место минут на 40-50.
Пока подходит тесто можно приготовить соус. Для этого куриное филе разрезать вдоль на 2-3 части, немного отбить тыльной стороной лезвия ножа и обжарить на растительном масле с двух сторон. Отложить шницели на 5-7 минут, а затем нарезать их поперёк на тонкие полоски.
Лук мелко нарезать и обжарить в большой сковороде на растительном масле до мягкости. Добавить нарезанные кружками корнишоны. Грибы по необходимости нарезать и обжарить на сливочном масле. Готовые грибы и кусочки курицы добавить к луку и около 3-5 минут тушить вместе. Посолить и поперчить, добавить листики тимьяна.
Присыпать луковую смесь мукой, перемешать и дать муке немного прогреться. Добавить сливки и горчицу, перемешать и дать смеси потомиться и загустеть.
В большой сковороде разогреть растительное масло. Большой ложкой, смоченной в воде, выложить порции теста в растительное масло и жарить на среднем огне до золотистого цвета. Полить оладьи соусом и присыпать зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.02.2024)
Просмотров: 67 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные оладьи с куриными шницелями в сливочном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные оладьи с куриными шницелями в сливочном соусе ». Вы так-же « Картофельные оладьи с куриными шницелями в сливочном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.