Картофельные оладьи, запеченные с начинкой


Картофельные оладьи, запеченные с начинкой

Что приготовить на обед, чтобы быстро, или, когда голодный муж ждет дома? Я предлагаю вам приготовить запеченные картофельные оладьи с разными любимыми добавками, а это вкусное блюдо, которое вы можете подать на обед или ужин.

Ингpeдиeнты:

картофель - 8 шт. (большой);
яйцо - 1 шт.;
мука - 2 ст. ложки;
соль, перец;
колбаса или ветчина - по ломтику на каждый оладушек;
кетчуп или любой любимый соус;
грибы маринованные - несколько штук;
помидор - 2 шт.;
перец сладкий - 1 шт.;
сыр твёрдый - по желанию;
масло для жарки.

Приготовление:

Картофель (8 шт.) очищаю, мою и тру на крупной терке. Добавляю яйцо (1 шт.) и муку (2 ст.л.), перемешиваю и приправляю по вкусу солью и перцем. Жарю оладьи на хорошо разогретом масле. После жарки выкладываю оладьи на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Затем выкладываю картофельные оладьи на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Каждый оладушек смазываю соусом или кетчупом, кладу на соус ломтик ветчины (или колбасу, которая, например, есть в холодильнике).

Сливаю с грибов жидкость, режу их и выкладываю на ветчину. Добавляю вымытый и нарезанный полосками сладкий перец и кружочек предварительно вымытого помидора. Посыпаю сверху тертым на мелкой тёрке сыром.

Запекаю картофельные оладьи с начинкой в духовке, нагретой до 190 ° C, пока сыр не расплавится.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.01.2023)
Просмотров: 178 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные оладьи, запеченные с начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные оладьи, запеченные с начинкой ». Вы так-же « Картофельные оладьи, запеченные с начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.